Auction archive: Lot number 37

David Webb, Elfenbeinarmband mit Goldornamenten, USA, 1960er

Opening
€7,000
ca. US$8,730
€8,400
ca. US$10,476

Opening
€7,000
ca. US$8,730
€8,400
ca. US$10,476

18 Karat Gelbgold und Weißgold USA, 1960er Jahre David Webb – gegründet 1948 in New York Rückseitig punziert mit dem Hersteller „© WEBB ®“ und dem Feingehalt „18K“ Feine Maserung und leicht honiggelbe Patina des Elfenbeins Goldelemente verziert mit feinem Hammerschlagdekor Gewicht: ca. 79,70 Gramm Länge: 19 cm Guter Zustand Luxuriöses Schmuckstück mit einem harmonischen Farbspiel der hochwertigen Materialien Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 14.000

8 Nov 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Nov 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222