Dunkelgrün patinierte Bronze. Reiches Relief und plastische Griffe in Form von Weinranken. Deckel mit plastischen Weintrauben. Auf weißem, kannelierten Marmorpostament (min. best.) mit Perlbändern aus Bronze. 19. Jh. H. je 31 cm.