Nadelholz, goldfärbig gefasst, quadratischer Sockelfuß auf vier Volutenfüßen, Schaft mit aufgelegtem Reliefstuckdekor, Höhe je ca. 100 cm, Seitenlänge je ca. 30 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen Ruf 700