Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins Minotaure et jeune femme enlacés rêvant sous une fenêtre 1933 Original-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen von Montgolfier. 19,3 x 26,8 cm (38,3 x 50,3 cm). Signiert. Blatt 91 der Suite Vollard. Eines von 50 teils signierten Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - An den Rändern schwach gebräunt. Zwei Stockflecken innerhalb der Darstellung sowie am linken Rand. Baer 367 B.c.; Bloch 199 ("Minotaure et femme derrière un rideau") Provenienz Galerie Beyeler, Basel