PAIRE DE BOUGEOIRS
LIMOGES, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE BOUGEOIRS LIMOGES, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE En émail peint polychrome à rehauts or, chacun décoré de volutes sculptées en relief, le fût à double balustres; reposant sur un pied octogonal décoré de médaillons ornés de profils de personnages mythologiques Hauteur: 16 cm. (6¼ in.) (2)
PAIRE DE BOUGEOIRS