PAIRE DE BUSTES EN MARBRE REPRESENTANT DEUX EMPEREURS ROMAINS PROBABLEMENT JULES CESAR ET NERO
D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, FIN DU XVIIIEME OU DEBUT XIXEME SIECLE
PAIRE DE BUSTES EN MARBRE REPRESENTANT DEUX EMPEREURS ROMAINS PROBABLEMENT JULES CESAR ET NERO D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, FIN DU XVIIIEME OU DEBUT XIXEME SIECLE Chacun vêtu d'une toge en placage de marbre polyhcrome; reposant sur un piedouche circulaire d'époque postérieure; quelques restaurations et manques Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in) Hauteur total: 77 cm. (30 3/8 in). (2)