Paire de bustes reliquaires, Italie, XVIIe s. En bois sculpté, polychromé, argenté et doré, dos évidé, représentant un moine et un religieux ; sur une base ajourée d’un oculus rocaille ; un nimbe manquant, quelques accidents. H. 56 L. 34 cm