Auction archive: Lot number 49

PAIRE DE CONSOLES de forme demi lune

€4,000 - €4,500
ca. US$5,824 - US$6,552

€4,000 - €4,500
ca. US$5,824 - US$6,552

PAIRE DE CONSOLES de forme demi-lune en acajou, placage d'acajou et bois patiné. Les montants en colonnes cannelées, elles présentant deux étagères et un fond de glace. Pieds boules terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné (l'un réparé, l'autre rapporté) et galerie de cuivre ajourée. Première moitié du XIXème siècle. (fentes, petits accidents, petit choc à une galerie) 94 x 66 x 34,5 cm

20 Sep 2009
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

20 Sep 2009
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148