Paire de consoles de forme galbée en bois relaqué crème et doré, mouluré et sculpté de feuillage et de volutes ajourées. La ceinture festonnée repose sur quatre pieds en volute, terminés par des sabots. Dessus de marbre vert de mer. Travail italien du XIXème siècle, composé d'éléments anciens. H : 89 - L : 135 - P : 49 cm Eclats, manques, restaurations