Paire de consoles de forme galbée en façade et sur les côtés en bois doré et rechampi crème ; la ceinture ajourée à décor d'entrelacs feuillagés. Elles reposent sur quatre pieds cambrés à enroulements. Dessus de marbre vert veiné accidenté et restauré Italie, seconde partie du XVIIIème siècle (restaurations et manques) Haut. : 88 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 48 cm HF - OL