PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI
XXE SIECLE
PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI XXe SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dessus de marbre rance, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, reposant sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise centrée d'un vase fleuri ; un marbre cassé, une guirlande manquante H.: 100 cm. (39 ¼ in.) ; L.: 115 cm. (45 ¼ in.) ; P.: 51 cm. (20 in.)
XXE SIECLE