Paire de consoles de forme rectangulaire en bois laqué rouge ornées de branchages feuillagés en relief. Elles ouvrent à deux tiroirs en ceinture et reposent sur des pieds gaines. Usures du temps. Ningpo, Chine, travail de la fin du XIX e siècle. H.: 87 cm - L.: 89 cm - P.: 55 cm