PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET cannés, en bois naturel mouluré et sculpté, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés. L'un d'époque Louis XV, estampillé de Louis DELANOIS reçu Maître en 1761. L'autre de style, au modèle Hauteur : 89 cm ; largeur : 136 cm ; profondeur : 69 cm