Auction archive: Lot number 404

€800 - €1,000
ca. US$940 - US$1,175
€1,200
ca. US$1,410

€800 - €1,000
ca. US$940 - US$1,175
€1,200
ca. US$1,410

Paire de fauteuils en bois exotique, le dossier incurvé se terminant par des accotoirs sculptés de dragons. Haut: 77,5 cm. P: 53 cm. L: 68 cm. Indochine, début du XXe siècle. Provenance: Haut fonctionnaire en poste en Indochine dans les années 1920-1930. Dans une famille normande par descendance.

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143