PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR WILLIAM CAFE, LONDRES, 1767 La base hexagonale à contours, à bordure de godrons et attaches en coquille en rappel sur le noeud, le fût uni, le binet en forme d'urne, les bobèches à contours et bordure godronnée, poinçons sous les fonds: titre, ville, lettre-date (lettre M) et maître-orfèvre; sur les binets: titre; dans une bobèche: titre et orfèvre Hauteur: 27,5 cm. (10¾ in.) 1432 gr. (50.50 oz.) (2)