Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier et Objets d'Art
was auctioned on: 7 November 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,864 - US$6,440
Price realised:  €2,400
ca. US$3,091
Lot number 352, Views: 153

PROBABLEMENT ANGLETERRE
PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE PROBABLEMENT ANGLETERRE En acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire à décor de fleurs de lotus, roseaux et d'arbustes reposant sur un fût balustre orné de deux plateau d'entretoise à galerie ajourée de motif chinois, le piètement tripode se terminant par des pieds en griffe enserrant des boules Hauteur: 77 cm. (30¼ in.) ; Diamètre: 53 cm. (20¾ in.) (2)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Mobilier et Objets d'Art
Date of the auction: 7 Nov 2006
Address: Christie's
7 November 2006, Paris