Auction archive: Lot number 352

PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE

€3,000 - €5,000
ca. US$3,864 - US$6,440
€2,400
ca. US$3,091

€3,000 - €5,000
ca. US$3,864 - US$6,440
€2,400
ca. US$3,091

PROBABLEMENT ANGLETERRE
PAIRE DE GUERIDONS DANS LE GOUT DE LA CHINE PROBABLEMENT ANGLETERRE En acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire à décor de fleurs de lotus, roseaux et d'arbustes reposant sur un fût balustre orné de deux plateau d'entretoise à galerie ajourée de motif chinois, le piètement tripode se terminant par des pieds en griffe enserrant des boules Hauteur: 77 cm. (30¼ in.) ; Diamètre: 53 cm. (20¾ in.) (2)

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris

PROBABLEMENT ANGLETERRE

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris