Paire de moutardiers en argent ajouré, les couvercles à charnière, les prises ovoïdes. Ils posent sur une base ovale quadripode à anses torsadées, gravée de couronnes de lauriers. Paris, 1786. Maître-Orfèvre: François Picard, reçu en 1784. (Restaurations dans les couvercles à l'attache du frétel, repolis). Hauteur: 10 cm Poids: 375 g