Paire de moutardiers en argent et doublures en verre. Par D Garreau, Paris, 1819-1838. De style Empire sur pied bâte, le corps ajouré de palmes et d'une musicienne, l'anse en enroulement feuillagé, le couvercle à charnière à bordure de feuilles de laurier et baies, la prise en pomme de pin, la doublure en verre, on ajoute deux pelles à sel assorties, poinçons: titre, garantie et orfèvre. Hauteur: 10,5 cm. Poids: 214 gr