DEUX PANNEAUX DE CARREAUX DE STYLE OTTOMAN DÉBUT DU 20EME SIÈCLE Panneaux de revêtement de quatre carreaux à décor de médaillons polygonaux entrecroisés ornés de rosettes ou de losanges. Accidents. Hauteur : 42,5 cm. (16 3/4 in.), Largeur : 44,5 cm.(17 1/2 in.) Hauteur : 46 cm. (18 in.), Largeur : 46 cm. (18 in.) TWO OTTOMAN PANELS OF TILES EARLY 20TH CENTURY