PARIS Paire d'importants vases ovoïdes en porcelaine blanche et or ornés sur une face de scènes champêtres animées polychromes. Au revers, reparure à décor de lyres et de cornes d'abondance. Les anses à enroulements et masques antiques. Base carrée Epoque Restauration H. 41 cm Eclats à l'un, usures à la dorure BL