Auction archive: Lot number 145

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,348

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,348

PARIS Paire d'importants vases urnes sur piédouche et base carrée en porcelaine, les anses à col de cygne, décor à lavers d'une scène d'éducation familiale polychrome, au revers d'un médaillon fleuri cerné de larges rameaux de laurier en or mat et brillant Epoque Restauration H. 50 cm BL Or usé sur le nez du col et au sommet de la pansé du revers

9 Mar 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

9 Mar 2019
De Baecque