PARIS Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome en plein, sur le bassin, de scènes animées différentes. L'aile est soulignée de deux filets or. Fin XVIIIe siècle. Manufacture de Locré. Marquées. Ø : 22,5 cm