Auction archive: Lot number 35

Parure camées

€400 - €600
ca. US$417 - US$626
€2,700
ca. US$2,820

Parure camées

€400 - €600
ca. US$417 - US$626
€2,700
ca. US$2,820

Parure camées Parure en or jaune 18k (750 millièmes) composée d'une broche et d'une paire de pendants sertis de camées en améthyste figurant des bustes de jeunes femmes, dans un entourage ouvragé de couronnes de fleurs (légèrs enfoncements sur la broche). Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut de l'ensemble : 28,2 g

4 Jul 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

4 Jul 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944