Parure camées Parure en or jaune 18k (750 millièmes) composée d'une broche et d'une paire de pendants sertis de camées en améthyste figurant des bustes de jeunes femmes, dans un entourage ouvragé de couronnes de fleurs (légèrs enfoncements sur la broche). Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut de l'ensemble : 28,2 g