PARURE comprenant : un COLLIER cinq rangs de perles de culture rondes blanches en chute alternées d'éléments oblongs émaillés bleu translucide. Il est orné de deux motifs bombés également émaillés bleu bordés de diamants huit-huit dont un formant fermoir ; UN BRACELET sept rangs de même décor et UNE PAIRE DE CLIPS d'oreilles assortis, système à pince. Poids brut : 227 g. - Longueur du collier : 43 cm. Diamètre des perles : 4,5-5 mm à 8-8,5 mm. Longueur du bracelet : 18,5 cm.