Auction archive: Lot number 54

€1,050 - €1,000
ca. US$1,178 - US$1,122
€1,050
ca. US$1,178

€1,050 - €1,000
ca. US$1,178 - US$1,122
€1,050
ca. US$1,178

Parure comprenant un COLLIER trois rangs de perles de culture en chute, et un BRACELET quatre rangs de perles choker, les fermoirs en or gris et platine en forme de fleur, le coeur serti à griffes d'un diamant taille brillant, rehaussé d'émeraudes gravéespour le collier, émeraudes poire, rondes facettées et garvées pour le bracelet. Calibre du diamant principal du bracelet 0,80 à 1 ct, du collier 0,20 à 0,25 ct. Poids bruts 94 et 44,2 g

28 Jun 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

28 Jun 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964