Parure comprenant un COLLIER trois rangs de perles de culture en chute, et un BRACELET quatre rangs de perles choker, les fermoirs en or gris et platine en forme de fleur, le coeur serti à griffes d'un diamant taille brillant, rehaussé d'émeraudes gravéespour le collier, émeraudes poire, rondes facettées et garvées pour le bracelet. Calibre du diamant principal du bracelet 0,80 à 1 ct, du collier 0,20 à 0,25 ct. Poids bruts 94 et 44,2 g