PATEK PHILIPPE vendu par HAUSMANN & CO Calatrava ref. 96, n° 920031 / 504413 Vers 1965 Montre bracelet en acier Boîtier : rond, fond clippé, signé Cadran : crème, index "point" et "bâton" appliqués, petite trotteuse et minuterie perlée, signé Mouvement : mécanique (manque la raquette de réglage dite "col de cygne"), signé Boucle : ardillon en acier, signée "PP&Co" Diam. : 30 mm L'appairage boîte/mouvement n'est pas original. Aucun extrait des registres ne pourra être délivré par Patek Philippe A stainless steel manual winding wristwatch, buckle signed. Movement needs a complete overhaul, and especially the replacement on the balance bridge of the micrometer regulater so called "swann neck". Case and movement are not born together, sold without Extract from the Patek Philippe Archives