Le chercheur de vers Huile sur toile d'origine 12,5 x 24 cm Signé en bas à droite Trouillebert Bibliographie: C. Marumo, Th. Maier, B. Mullerschon, Paul Désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart, 2004, n° 863 reproduit p. 510 CR