Paul JENKINS (né en 1923) PHENOMENA FOLDING MIRROR, (Dyptique), 1962 2 huiles sur toile fixées côte à côte signées en bas à gauche "Paul Jenkins", contresignées, titrées, datées et situées au dos sur le châssis "Paul Jenkins, Phenomena Folding Mirror, 1962, Paris" Hauteur : 81 Largeur : 130 cm Provenance : Collection Baronne Alix de Rotschild, Paris, n°943 Galerie Karl Flinker, Paris American Art Gallery, Copenhague Expositions : Kölnisch Kunstverein, 26/10 au 25/11/1962, n°22