Paul Gachet van RYSSEL 1828 - 1909 NATURE MORTE AUX POMMES ET VANITE OU SOURIRE POSTHUME Huile sur carton Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes À l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Société française artistique de Pontoise (selon une étiquette au verso).