Bretonnes dans la forêt Gouache Cachet de l'atelier en bas à droite P.S 18,5 x 26,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste Vente Paule Henriette Boutaric, Paris, Drouot, Maîtres Ader, Picard, Tajan, 19 - 20 juin 1984, n° 268 Collection privée, Paris Bibliographie: M. Guicheteau, Paul Sérusier 1989, Pontoise, tome II, n° 264, reproduit p. 140 CR