Paul SERUSIER (Paris, 1864- Morlaix, 1927) NATURES MORTES AUX FLEURS (Recto/verso) Tempera sur toile signée du monogramme en bas à gauche "PS" "BOUQUET DE FLEURS (RECTO/VERSO)"; TEMPERA ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER LEFT Hauteur : 49 Largeur : 39,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul Sérusier actuellement en préparation par le Comité Sérusier Commentaire : Un certificat du Comité Paul Sérusier sera remis à l'acquéreur