Auction archive: Lot number 40

Paul SIGNAC (1863-1935) Paul SIGNAC (1863-1935)

Wilcox
23 Nov 2005
€0
€6,800
ca. US$8,014

Wilcox
23 Nov 2005
€0
€6,800
ca. US$8,014

Paul SIGNAC (1863-1935) Le Cap d’Antibes Aquarelle et gouache sur trait de crayon, sur papier beige, traces de mise au carreau Signé en bas à gauche P. Signac. Dédicacé et daté en dessous à François Cousturier 1er janvier 1928. 12,5 x 21 cm Stands de foire à Asnières Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche A Mr P. Adam, amicalement P. Signac 26,8 x 45,5 cm

23 Nov 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

23 Nov 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261