Auction Pricedatabase

Auction: Wilcox
was auctioned on: 23 November 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paul SIGNAC (1863-1935) Paul SIGNAC (1863-1935)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,800
ca. US$8,014
Lot number 40, Views: 165

Paul SIGNAC (1863-1935) Le Cap d’Antibes Aquarelle et gouache sur trait de crayon, sur papier beige, traces de mise au carreau Signé en bas à gauche P. Signac. Dédicacé et daté en dessous à François Cousturier 1er janvier 1928. 12,5 x 21 cm Stands de foire à Asnières Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche A Mr P. Adam, amicalement P. Signac 26,8 x 45,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: Wilcox
Date of the auction: 23 Nov 2005
Address: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261