Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,380
ca. US$4,594
Lot number 95, Views: 42

Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE) Encre sépia et fusain sur papier Signé du monogramme en bas à droite "P.S", annoté en bas "Sepia originale de P. Signac Un coin de son jardin à Viviers (ardèche)" Hauteur : 15,20 Largeur : 17 cm Provenance : Ancienne collection Lucien Leroy, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : SEPIA INK AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT; ANNOTATED AT THE BOTTOM

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste et Moderne 2 - 05 juin 2014
Date of the auction: 2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Similar lots viewed by other customers