PENDULE DITE 'A LA CATHEDRALE' VERS 1850-1860 En bronze doré et patiné noir richement sculpté d'ogives, rosaces, pinacles et au centre la Vierge tenant la Sainte-Croix et des plaquettes portant l'inscription UN SEUL DIEU. TU ADORERAS. ET. AIMERAS PARFAITEMENT Hauteur: 69 cm. (27 1/8 in.)