Auction archive: Lot number 117

Peter CASTEELS III Anvers, 1684 - Richmond, 1749 Canards sur un étang dans un parc

€12,000 - €15,000
ca. US$13,214 - US$16,517
€26,000
ca. US$28,630

€12,000 - €15,000
ca. US$13,214 - US$16,517
€26,000
ca. US$28,630

Peter CASTEELS III Anvers, 1684 - Richmond, 1749 Canards sur un étang dans un parc Huile sur toile Signée et datée 'P Casteels / 1726' en bas à gauche Ducks at a pool, in a park, oil on canvas, signed and dated, by P. Casteels III Hauteur : 82 Largeur : 113,50 cm Commentaire : Nous pouvons distinguer dans cette composition les espèces suivantes : des harles piettes, un canard pilet, des canards colverts, des mouettes rieuses, un pinson des arbres et un jaseur boréal. Nous remercions Monsieur Charles Langhendries pour son aide à la rédaction de cette notice.

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020