Auction Pricedatabase

Auction: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
was auctioned on: 2 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PETIT GROUPE EN BRONZE ARGENTE"POULE ET

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$556 - US$667
Price realised:  n. a.
Lot number 16, Views: 17

PETIT GROUPE EN BRONZE ARGENTE"POULE ET COQ" DE Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) En bronze argenté, signé "CAIN SC." reposant sur un socle rectangulaire en marbre rouge et bronze doré, reposant sur quatre pieds plats (manque un pied). Portant une plaque du "MINISTERE DE L'AGRICULTURE ET DU COMMERCE" datée "1875". Epoque XIXème siècle circa 1875. H : 11,5 x L : 15,5 x P : 11,5 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
Date of the auction: 2 Nov 2019
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515