PETIT GUERIDON EN ACAJOU XIXè En acajou et placage d'acajou, à fût hexagonal reposant sur trois pieds chantournés, à plateau circulaire en marbre blanc à galerie ajourée en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 65 x D. plateau : 29,5 cm