PETIT KOVCH EN ARGENT.
Par GRATCHEFF, Moscou, 1908-1917. A décor sur la partie avant d'un motif stylisé en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé jaune, et gravé sur le manche de la date « 30 avril 1904 » et du monogramme entrelacé G.B. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Maison Gratcheff, et marque du privilège impérial. H. : 4 cm L. : 9, 5 cm P. : 4, 5 cm. Poids brut : 55 grs.
A décor sur la partie avant d'un motif stylisé en émaux
PETIT KOVCH EN ARGENT.