PETIT KOVCH EN ARGENT.
Par KRIVOVICHEFF, Moscou, 1908-1917. A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordé en haut et en bas, ainsi que sur la base et sur le manche d'une frise de perles émaillées turquoise. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Krivovicheff, actif de 1899 à 1908. H. : 4 cm L. : 5, 5 cm P. : 4, 5 cm. Poids brut : 45 grs.
A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes
PETIT KOVCH EN ARGENT.