Petit Kovch en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de feuillage fleuri sur fond mati or, entouré en haut et en bas d'une guirlande de perles bleues. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Vassiliévitch Alexeïeff. H.: 3 cm - L.: 9, 5 cm. Poids : 52 grs. .