PETIT KOVCH EN ARGENT.
Par SEMENOVA, Moscou, 1899-1908. A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordé sur la base et sur le manche d'une frise de perles émaillées turquoise. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Maria Vassilievna Semenova, active de 1896 à 1908. H. : 3, 5 cm L. : 7, 5 cm P. : 4, 5 cm. Poids brut : 45 grs.
A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes
PETIT KOVCH EN ARGENT.