PETIT TABOURET MOSSI (?), BURKINA FASO Bois à patine brune brillante L. 34,5 cm Evoquant la forme d'un quadrupède, la tête servant de prise. Provenance: Vente Pierre Cornette de Saint Cyr, Richelieu Drouot, 12 avril 1999, lot 128 Collection privée, Paris