Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Femme assise, La Maison de la poste à Cagnes signé 'Renoir.' (en bas à gauche) huile sur toile 31.3 x 38.6 cm. Peint vers 1900 signed 'Renoir.' (lower left) oil on canvas 12 3/8 x 15 ¼ in. Painted circa 1900 Provenance (probablement) Ambroise Vollard, Paris. Collection particulière, Paris. Galerie Fabien Boulakia, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2004.