Pierre DMITRIENKO (1925-1974) SANS TITRE, 1959 Aquarelle sur papier signé et daté "59" en bas à gauche Hauteur : 34 Largeur : 41 cm Provenance : Galerie Albert Verbeke, Paris acquis à cette dernière par l'actuel propriétaire en 1984 Commentaire : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Rurik Dmitrienko