Chasse au lapin (groupe chiens au terrier). Groupe en bronze à patine brune nuancée. Signé. H.: 20 cm. L.: 38 cm. P.: 17 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p