Pierre Jules Mène,1810-1879 Fauconnier arabe à cheval 1810-1879 FAUCONNIER ARABE À CHEVAL A FRENCH BRONZE EQUESTRIAN GROUP OF AN ARAB FALCONER, FINE BROWN PATINA BY PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879), SIGNED. signé P.J. MENE. sur la terrasse bronze à belle patine brune Haut. 77 cm height. 30 in