Renard debout. Sujet en bronze à patine brune mordorée. Signé. H.: 7,5 cm. L.: 15,5 cm. P.: 5,5 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. 173. Fox. Bronze with nuanced golden brown patina. (Signed). 3 in. High, 6,2 in.Wide, 2,2 in. Depth