Vache (Flamande) et son veau n°1. Groupe en bronze à patine brune mordorée. Signé. H.: 22 cm. L.: 33 cm. P.: 16,5 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. 148. Flemish Cow & Calf. Bronze group with golden brown patina. (Signed).8,7 in. High, 13 in.Wide, 6,5 in. Depth