Jument normande seule. Sujet en bronze à patine noire nuancée. Signé. H.: 43 cm. L.: 51 cm. P.: 18 cm. Bibliographie: Michel Richarme et Alain Poletti, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Edition Univers du bronze, 2007, p. 87. Norman Mare. Bronze with black nuanced patina. (Signed) 17 in. High, 20,1 in.Wide, 7 in. Depth