Pierre REVERDY et Pablo PICASSO Le Chant des Morts In-folio en feuilles illustré de lithographies de Pablo Picasso sur vélin d'Arches. Paris, Editions Teriade pour Verve. Mourlot et Draeger Frères. 1948. Un des 250 exemplaires numérotés. Signé par les auteurs Picasso et Pierre Reverdy . Edition originale. Numéroté 239 42,5 x 32 cm Taches et déchirures à la couverture.et à l'encartage Insolation des pages internes Provenance : Provenance : Offert par Madame Reverdy, veuve du poète, à l'actuel propriétaire.